Indietro

Firmata convenzione con il Consiglio Nazionale del Notariato per utilizzo Rete Aste Notarili per dismissioni 2019-2021

È stata siglata la convenzione tra l’Agenzia del Demanio e il Consiglio Nazionale del Notariato per effettuare le procedure di vendita degli immobili dello Stato anche attraverso la Rete Aste Notarili (RAN), il sistema di aste telematiche costituito da una rete di oltre mille notai su tutto il territorio italiano.

Per approfondimenti sito dell’Agenzia del Demanio

Nessun commento. Vuoi essere il primo.